您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

前段时间区政府网上门诊挂号费降价公告,今天去区医院挂号却从原来2元涨到5元,怎么回事呀?

人: 匿***
信件类型: 我要咨询
来信时间: 2015/11/23 17:01:45
来信内容:
收信单位: 卫计委
办理时间: 2015/11/24 8:40:21
回复内容:

你好,感谢对医疗卫生事业的关注。你所反映的区医院挂号费上调是根据《关于完善县级公立医院诊察费价格的通知》有关文件执行,并已经在区政府网站进行公示,相关文件请查看区政府网站的公示内容,相关连接:http://www.hsq.gov.cn/DocHtml/1/15/12/00004638.html


办理评价: 满意
问答知识库
暂无相关咨询回复。