您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

龙北治安监控灯问题

人: 匿***
信件类型: 我要投诉
来信时间: 2015/11/24 16:00:15
来信内容:

 龙北顺天街靠小区里面有治安监控灯晚上不亮有半个月有余了,也没人管没人问,请我这样的监控能起到监控作用吗?难道非得出了治安案件到时查出来监控没有用的时候,才有人管吗?治安监控装上是好事,但不能装上就了事了,也要经常维护和保养,这样才真正起到作用,服务于大众!

收信单位: 公安分局
办理时间: 2015/11/26 11:24:34
回复内容:

  您好!两周前,我局已联合系统维护方对所有监控点及补光灯运行状况进行了一次全面检查,对存在故障的摄像机、补光灯予以统计,目前维护房正在采购相关配件,待设备到位后立即更换故障设备。感谢您对我区“平安城市”系统的关心!

办理评价: 满意
问答知识库
暂无相关咨询回复。