您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

小区私自安装车位锁

人: 参***
信件类型: 我要投诉
来信时间: 2016/10/20 11:15:29
来信内容:
我是黄山区千枫园的一名住户,在25栋与26栋之间设有一排公共停车位,由于小区内私家车的增多,近段时间有少数车主为了将车位占为己有,而做出许多不合理的事情,私自在公共停车位上安装车位锁,给小区其他的私家车主带来很大的困扰,现将问题反映给你们,希望有关部门能管理一下这种违法问题,给予拆除给广大的千枫园车主们一个满意的答复。谢谢!
收信单位: 房管局
办理时间: 2016/10/20 12:03:12
回复内容:
 

“千枫园小区内占用公共停车位”的问题,1012日上午,我局已会同包保单位发改委、平东社区、千枫园小区业主委现场查看,情况属实。针对该问题,先由平东社区、小区业主委向有关业主发放温馨告知书,由业主自行拆除,如逾期未拆除,届时我局将提请城市管理行政执法局协助拆除。

办理评价: 满意
问答知识库
暂无相关咨询回复。