您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

山水丽景小区房产证

人: 桂**
信件类型: 我要投诉
来信时间: 2017/3/16 14:40:53
来信内容:
我是2015年的买的山水丽景小区的房子手续都办好了 按揭也在支付 为什么一直到现在还办不到房产证 说是该小区的大证还办不下来所以小证也帮不了。。 希望领导能够重视下这件事情。。我们农民辛辛苦苦存点钱买了房子 结果拿不到产权证 让人不心安啊!!!!
收信单位: 政府办
办理时间: 2017/3/23 15:53:48
回复内容:
经了解,3月17日部分小区业主已到区信访局进行上访,区政府领导会同相关部门予以接待,并对信访人反映的情况现场进行解释和答复。由于该小区开发商没有办理工程竣工验收手续,待区政府协调解决该小区工程竣工验收后,由开发商到不动产登记中心申请办理不动产首次登记,再转移给该小区购买房产的住户,完成住户的不动产登记证。
问答知识库
暂无相关咨询回复。