您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

民师退养丧葬补助

人: 醒*
信件类型: 我要咨询
来信时间: 2018/1/20 10:25:26
来信内容:
黄山区民师退养人员大多都已年近古稀,有的已近90高龄,这部分人员退休金低,一般只有2000左右,而这些老人大都体弱多病,经济拮据,请问他们在百年之后,丧葬补助这块有什么规定吗?
收信单位: 教育局
办理时间: 2018/1/26 11:05:07
回复内容:

醒*,你好!

    根据原黄山市黄山区人事局“关于民师或退养民师去世后有关待遇的复函”精神:对持有     《安徽省民师任用证》,并进入省民师三级信息库的民师或退养民师去世后,可比照公职人员         发给一次性抚恤金和丧葬费。

 

 

黄山区教育局

2018126

问答知识库