您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于甘棠镇兴村村饮用水严重供给不足 影响居民生活

人: 1**********
信件类型: 我要投诉
来信时间: 2018/2/7 10:48:39
来信内容:
尊敬的水利局领导你好,我们是兴村村的居民,特将居民饮用水的事情做以说明,一是从17年11月份到今日,水源一直不足,连在家里洗米洗菜的水都没有,就更谈不上洗澡,村中心一半居民生活用水都不足,试问一下,还如何去生活,怎样去过年。二是居民多次向村委会反映用水不足的问题,均没有得到有效改善,居然还发通知,还让我们等到年后才处理。离春节还有一个礼拜的时间,请上级部门重视一下我们农村的生活,我们也想欢欢喜喜的过春节.
收信单位: 水利局
办理时间: 2018/3/1 9:46:16
回复内容:

你好!经了解,因天气寒冷,部分裸露管道冻坏,造成部分区域供水不正常,经抢修,现供水已恢复正常。水利局将派技术人员对现状供给水能力进行测算,若需要扩容,水利局将在2018年安排部分资金予以解决,同时要求村组要加强管理,确保工程发挥长期效益。

问答知识库