您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

档案接收相关问题

人: h*****
信件类型: 我要咨询
来信时间: 2018/3/16 18:35:11
来信内容:
您好! 我是高校应届毕业生,由于毕业需要将档案返回原籍,请问档案接收单位以及具体的联系方式是什么? 谢谢!
收信单位: 人社局
办理时间: 2018/3/23 15:23:43
回复内容:
你好,黄山区籍高校毕业生档案接收单位是黄山区人社局,联系方式:0559-8536142。
问答知识库