您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

工人技术等级考试

人: 黄***
信件类型: 我要咨询
来信时间: 2018/3/23 10:56:06
来信内容:
请问机关事业单位工人技术等级考试还举办吗?要举办的化什么时候举办。我省有好几年没有举办了。
收信单位: 人社局
办理时间: 2018/3/23 17:34:04
回复内容:
 机关事业工人技术等级考试,区县没有权限组织开展,请您理解。待省、市有相关的考试文件出来后,我局会立即转发到各单位。 
办理评价: 满意
问答知识库
暂无相关咨询回复。