您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

农村自建房

人: 小****
信件类型: 我要咨询
来信时间: 2018/4/2 18:10:37
来信内容:
已经报批成功的自建房,建设中建筑红线位置,也就是房子的位置影响隔壁邻居房子采光,和邻居协商后需将房子后移(也在自己地皮中),但是与报建红线位置不一样,应该向什么部门申请更改。
收信单位: 房管局
办理时间: 2018/4/3 11:04:52
回复内容:
应该向核定红线的规划部门申请更改
问答知识库
暂无相关咨询回复。