您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

店铺商家私自占用北海公馆公用临街停车位

人: y****
信件类型: 我要投诉
来信时间: 2018/5/7 14:55:39
来信内容:
北海公馆七天快捷酒店和农家小菜两家临街店铺长期用停车桩占用临街公用停车位,造成公共资源浪费、交通拥堵、停车混乱。严重不符合创建文明城市的相关要求,请相关部门依法依规进行管理。
收信单位: 城管执法局
办理时间: 2018/5/11 15:18:10
回复内容:
你好!针对你反映的问题,我局已安排人员到现场,对设置停车桩暂用公共停车位的两家店铺业主进行了批评教育,并对设置的停车桩作暂扣处理。下一步,我局将加大该区域的巡查力度。
问答知识库
暂无相关咨询回复。