您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

中通广场对面“卤人甲”油炸店私自在外墙上装置烟囱。

人: 方*
信件类型: 我要投诉
来信时间: 2018/5/9 22:57:06
来信内容:
小区门面房后私自装置:正对着居民住宅楼房间窗户的烟囱,每天的油烟和油烟机发出的声音像发电机一样日夜扰民, 油烟正对居民窗户每天冒油烟,从早上到晚上0点一直让整栋楼的居民难以入睡,严重影响居民的正常生活,请政府领导有关部门请帮忙解决。
收信单位: 环保局
办理时间: 2018/5/14 16:16:24
回复内容:

方*网友:

201859日反映的中通广场“卤人甲”油烟扰民信访问题,我单位已收悉。在511日我局安排环境监察人员到实地进行察看,该座商住楼位于平湖西路中通广场附近,该栋楼靠西第二间,一层为店面20平方米,二层放杂物50平方米,单位全称:黄山区卤人甲加盟店, 经营范围:油炸小吃,20178月办理相关工商、税务、卫生证件,91日正式对外营业,经营时间上午9.00--23.00点。经现场调查,该店安装油烟净化设备电机出现故障,导致油烟进化设施运行过程中产生的噪音过大,投诉人反映情况基本属实。

    现根据调查情况后,我局对黄山区卤人甲加盟店提出以下意见:在2018522日对已经安装油烟净化设备出现故障的电机进行更换,并要求对油烟过滤器进行正常清理维护与保养,确保油烟净化设施运转正常,避免对附近住户影响。

 

 

 黄山区环境环保局

  2018年5月11

问答知识库