您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

三口镇水电站有污水管排污

人: s***
信件类型: 我要举报
来信时间: 2018/6/9 20:12:05
来信内容:
三口镇水电站(现正在重建),在施工单位大门前,有一个白色排污管通往水渠,而且还在排污,被我路过恰好看到,应该是大小便排污口,而且我保留有视频。
收信单位: 三口镇
办理时间: 2018/6/13 16:38:52
回复内容:

您好:

 根据您所反映的相关问题,我镇环保办与白果树村村主要领导及时赴现场查看情况并与主举报人现场电话联系。证明所诉白色排污管实为雨水排水管。与污水无关。

感谢您对我们工作的监督。

问答知识库
暂无相关咨询回复。