您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于中通凤凰城23栋停车位的问题

人: 民***
信件类型: 我要投诉
来信时间: 2018/6/19 9:11:55
来信内容:
现在有车一族的越来越多,中通凤凰城23栋处根本没有停车位,更谈不上划线停车,车子停的什么造型都有,物业也不管理,发生了问题物业就推脱他们不负任何责任,早上车子堵得水泄不通,在中间的车子出不来,物业反倒说业主素质差。据了解,其他楼栋前的停车解决方式是把绿化减少,拓宽位置,做成规范的停车位,为什么我们这一排就不能这样呢?试问相关部门,当时的规划怎么就通过了?请贵部门尽快解决这一问题。谢谢!
收信单位: 规划局
办理时间: 2018/6/29 15:47:56
回复内容:

   因中通凤凰城小区一期、二期规划方案审批时间较早,当时配套停车配比要求较低,虽配套有地面停车位和室内停车位,但仍跟不上目前社会发展需求,现我局已与项目业主对接,要求在一、二期工程适当位置增设停车位,且在三期工程设置地下停车库,并加强对小区停车管理,有序停车。

问答知识库
暂无相关咨询回复。