您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

报到证

人: 1**********
信件类型: 我要咨询
来信时间: 2018/6/22 19:01:22
来信内容:
高校毕业生报到证是否可以直接邮寄到黄山区公共就业和人才服务局?
收信单位: 人社局
办理时间: 2018/6/25 8:44:08
回复内容:
您好, 高校毕业生报到证是学校发给毕业生的材料,由个人保存,不需要邮寄至黄山区公共就业和人才服务中心。 
问答知识库