村民生活饮用水问题_黄山区人民政府
您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

村民生活饮用水问题

人: 1**
信件类型: 我要投诉
来信时间: 2018/7/26 8:58:28
来信内容:
尊敬的乡领导们,岭下村部分村民生活饮用水因“板车路”维修,造成自流水管损坏,村民水龙头原本哗哗的水流现在只有一丝丝,我们多次向村里书记反映,但两年来一直没有动静,两年来我们就日日这样遭罪。习近平总书记讲“民生问题无小事”,在此,我们郑重的向乡党委政府领导反映问题,希望领导能把民生问题放在心上,尽快解决问题。如再不行,我们只有再向上级、上上级领导反映。
收信单位: 永丰乡
办理时间: 2018/8/7 11:59:07
回复内容:

尊敬的岭下村村民:

您好,根据你反映的问题,我们进行了实地调查和了解,现将结果反馈于你。

一是你所反映的岭下村所修的“板车路”及相关村民组并没有明确具体位置,无法进行准确判断和维修;二是现永丰村村委会已经对岭下村片区整体用水情况进行摸排,对存在用水困难的农户进行统计,并将以最快的速度处理问题;三是永丰乡下一步将计划对岭下村进行自来水管道改造工程,彻底解决岭下村片区村民用水问题。


问答知识库