您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

采砂合理吗?

人: 哎**
信件类型: 我要投诉
来信时间: 2018/8/16 16:34:24
来信内容:
在仙源南门桥至黄山三中的路段,有人将河堤扒开,采砂有数月,现在都能看到路段里的石板结构,正值汛期,一旦发大水,势必要将河堤冲垮。之前应该有部门处理过,但是现在又在淘沙了。
收信单位: 水利局
办理时间: 2018/8/21 11:30:22
回复内容:
“哎**”网友:
         您好!
        信箱反馈(编号8257)“采砂合理吗?”反映“在仙源镇南门桥至三中的路段,有人将河堤扒开,采砂有数月……”问题,我局收到后,立即和仙源镇政府联系、了解情况并进行了处理。经核实相关情况,现反馈如下:
      富溪河仙源镇南门桥至三中的路段,因河道清淤整治,获得世行贷款项目支持,施工中一度存在“哎**”网友反映的问题,现项目已完工,完工后已清理施工现场,没有再发现河道采砂现象。
       感谢”哎**“网友对河道保护的关心,今后我们将同仙源镇政府一同做好河道管理工作,强化河长制管理,针对河道采砂等突出问题,强化管控措施,确保河长制取得实实在在的成效。水利部门也将进一步加强巡查和执法,加大宣传力度,不断增强公众对河湖保护的责任意识和参与意识,营造全社会关爱河湖、保护河道的浓厚氛围。


                                                                                                 黄山区水利局
                                                                                                 2018年8月21日

问答知识库
暂无相关咨询回复。