您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

我想咨询一下关于健康证的问题

人: k**
信件类型: 我要咨询
来信时间: 2018/8/26 23:02:47
来信内容:
健康证只有中医院和防疫站可以办么?我去首康医院或者人民医院可以办么?听说去中医院办理要提交证明 需要哪些证明呢?
收信单位: 卫计委
办理时间: 2018/9/3 10:48:55
回复内容:

您好!

首先感谢您对我委网站及工作的关注,您提出的关于健康证办理问题,答复如下:

目前我区办理健康证,只在区疾控中心免费办理,办证时需提供身份证,外地身份证在我区从业人员需要提供工作单位证明。首康医院也可以办理健康证,但要收费。

如您仍有不明事项,请电联区疾控中心,电话8532334,定会竭诚为您服务。



问答知识库