您当前所在位置:首页 >> 互动交流

道路相关问题

来信人 王先生
信件类型: 建议
来信时间: 2018-11-08 13:46:45
来信内容: 来电人是黄山区焦村镇汤刘村村民,反映该村吴家组处在做道路加宽工程,现建议在道路旁安装一处涵洞,望相关部门核实处理。

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2018-11-14 14:57:35
回复内容:

焦村镇汤刘村村组主干道路二期项目主要建设内容为道路拓宽、道路全幅修复等,在项目施工中,我镇根据实际需要安排设计单位、监理单位、施工单位现场查看,现已增加三处图纸以外的过路涵管。目前项目正在施工中,我镇将视实际情况,调整、变更或增加建设内容。感谢您对我们工作的支持与监督。