您当前所在位置:首页 >> 互动交流

有线电视问题

来信人 林女士
信件类型: 求助
来信时间: 2018-11-20 18:37:09
来信内容: 来电人是黄山区谭家桥镇新洪村林坑村民组村民,反映该村有线电视无法观看,造成生活不便,望相关部门核实处理。

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2018-11-26 10:20:39
回复内容:

谭家桥镇政府答复:经我镇综合文化站工作人员和有线电视运营公司负责人到现场查看,因供电所在该村组加入电表,切断了该组的供电,现已恢复供电,有线电视也已恢复正常。