您当前所在位置:首页 >> 互动交流

独生子女证问题

来信人 女士
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-12-04 08:50:56
来信内容: 来电人是黄山区甘棠镇人,咨询独生子女证如何办理。

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2018-12-06 09:45:55
回复内容:

甘棠镇政府答复:2016年1月1日《安徽省人口与计划生育条例实施条例》实施前,只生育一个子女的夫妇可以携带双方身份证、户口簿、结婚证、子女出生医学证明、夫妻近期免冠2寸合影照片到户籍所在村(居)进行登记办理。