您当前所在位置:首页 >> 互动交流

林业补助

来信人 王先生
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-12-06 05:57:05
来信内容: 来电人是黄山区甘棠镇人,咨询今年的公益林补助款何时能发放到位。

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2018-12-06 17:25:08
回复内容:

甘棠镇政府答复:参照上级下发文件,我镇已与林业、财政部门仔细核对公益林补助款的发放名单,并报上级部门审核,预计今年我镇公益林补助款将于12月底发放。请您耐心等候。