您当前所在位置:首页 >> 互动交流

下水道堵塞

来信人 周先生
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-12-14 12:38:36
来信内容: 来电人反映黄山区汤口镇205国道1558公里路碑处下水道排水口堵塞污水满溢问题未解决,望相关核实处理。

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2018-12-21 09:55:21
回复内容:

汤口镇政府答复:首先非常感谢反映人对我镇基础设施事业的关心,对于所反映的管网堵塞问题,我单位工作人员已于12月17日到实地查看,堵塞的管网系雨水管网而非污水管网。其堵塞原因系雨雪天气后,经雨水冲刷,将大量山体泥沙带至雨水管道,形成堵塞并对周边群众出行造成了一定影响。鉴于此,我镇立即安排相关单位对该处进行应急处理,截止目前已基本完成整改。