您当前所在位置:首页 >> 互动交流

户籍跨省迁移问题

来信人 高延雪
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-12-25 15:08:04
来信内容: 因为本人目前在黄山区没有亲属和购买住房。只是在黄山区乡镇事业单位工作,属于在编,目前在甘棠镇租房。办理居住证是否可以从黑龙江省把户籍迁移到甘棠镇辖区内。

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2018-12-27 15:30:01
回复内容:

黄山区公安分局答复:根据您提供的基本情况来看,您的户口可以迁入工作所在地派出所,落户于工作所在地的乡镇集体户上。具体可电话咨询(0559-8580008)黄山区行政服务中心公安窗口。