您当前所在位置:首页 >> 互动交流

黄山区至高铁北站直达班车问题

来信人 lvjun1993
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-12-27 22:36:15
来信内容: 目前黄山区至高铁北站无任何直达班车,想去高铁北站乘坐高铁非常不方便,随着黄杭高铁的开通,黄山区乘坐高铁的人也越来越多,请问什么时候才能开通黄山区至高铁北站的直达班车,解决黄山区人民乘坐高铁的问题,望回复!

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2019-01-03 16:37:21
回复内容:

黄山区交通运输局答复:经市、区二级交通部门的努力,高铁北站已计划开通直达黄山区班车,现在正在办理相关进站手续。感谢你对我区交通工作的支持和关心!