您当前所在位置:首页 >> 互动交流

黄山区老城区何时才能通天然气管道

来信人 wl1818834
信件类型: 求助
来信时间: 2019-03-13 20:56:17
来信内容: 黄山区龙井世纪家苑以及附近的老小区何时能通天然气,!父母岁数都大了 每次换煤气罐太麻烦了而且天然气的安全性 环保性都要好很多。这也是民生工程!只要政府牵头对老城区的天然气管道进行铺设,这也算给老百姓办了一件实事大事了。创建文明城市这种最基本都民生工程希望能得到解决!

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2019-03-15 11:22:21
回复内容:

黄山区住建局答复:经我局与黄山太平港华燃气有限公司沟通了解,小区住户需要接通天然气,可以先与小区业主委员会对接,由他们牵头统计需要安装天然气的户数,并与黄山太平港华燃气有限公司工作人员联系,该公司将根据规模、现场勘查情况进行初步设计,在条件成熟时进行施工,实现小区通天然气。 黄山太平港华燃气有限公司联系电话:0559-2190282,欢迎广大市民来电咨询。