您当前所在位置:首页 >> 互动交流

危房改造

来信人 凃有建
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-04-29 21:52:25
来信内容: 本人咨询一下黄山区危房改造政策2019年还有没有 什么时候结束

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2019-04-30 17:25:55
回复内容:

黄山区住建局答复:根据上级政策,农村危房改造补助对象为四类重点人群(建档立卡贫困户、分散供养的特困人员、低保户、贫困残疾人家庭),2019年,我区正在摸底核实今年的改造对象。