您当前所在位置:首页 >> 互动交流

补缴社保和医保

来信人 曹小岩
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-05-27 18:35:56
来信内容: 妻子下岗后,就没有交过社保和医保,现在补来交可以吗?

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2019-05-29 12:21:29
回复内容:

黄山区人社局答复:根据皖人社秘【2013】14号文件规定:城镇个体工商户或灵活就业人员不得以事后追补缴费方式增加缴费年限。企业职工养老保险不可补缴。如还有疑问可以拨打0559-8535090电话咨询或到黄山区社保大厅(甘棠小学对面)7号窗口现场咨询。已电话回复来电人,来电人表示满意。