您当前所在位置:首页 >> 互动交流

门牌号码该找那个部门办理?

来信人 杜文喜
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-07-06 15:01:46
来信内容: 黄山区办理门牌号码在哪个部门办理?需要提交哪些资料?

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2019-07-08 15:18:56
回复内容:

目前的小区,开发商在建设时已经都做好了门牌号,如果是农村新村,可向所在村居咨询。