您当前所在位置:首页 >> 互动交流

停水问题

来信人 张先生
信件类型: 投诉
来信时间: 2019-07-20 20:40:25
来信内容: 来电人是黄山区月湾河新村小区业主,反映小区20:00左右开始停水,特来电咨询何时恢复供水。

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2019-07-22 13:41:15
回复内容:

黄山区住房和城乡建设局答复:因月湾河小区改造施工,将供水管网挖坏后,施工方未及时通知自来水公司,自行维修造成管网堵塞,造成部分用户没水。后自来水公司接村委会电话,立即安排抢修人员赶赴现场,从7月20日晚上开始连夜抢修,至第二天早晨修复通水。