您当前所在位置:首页 >> 互动交流

黄山区中通广场天润发对面油污问题

来信人 钱晨
信件类型: 建议
来信时间: 2019-10-11 11:38:07
来信内容: 每天早上送小孩上学,都要路过此路段,这里每晚都有夜市摊位摆摊,早上路边的油污不能及时清理,影响行人通行,更是影响城市美观。希望有关部门和领导能关注,谢谢!

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2019-10-16 11:14:27
回复内容:

黄山区城管执法局答复:我局于10月11日开始安排保洁公司对城区部分道路进行冲洗,特别是玉屏中路、南路,府东巷油污较重区域加强了冲洗力度,反映人所反映的中通广场靠天润发附近区域即玉屏中路已冲洗干净。感谢您对我区城市管理工作的关注,希望多支持、理解。