您当前所在位置:首页 >> 互动交流

咨询

来信人 何先生
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-12-04 15:17:57
来信内容: 来电人咨询黄山区2018年年度人口平均工资及城乡人均可支配收入是多少?

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2019-12-06 10:25:01
回复内容:

黄山区统计局答复:先生,您好。您咨询的黄山区2018年年度人口平均工资及城乡人均可支配收入是多少已收悉,因现行统计中没有“年度人口平均工资”这一统计指标,所以无法提供此数据。我局只能提供黄山区2018年城乡居民人均可支配收入为26119元。