您当前所在位置:首页 >> 互动交流

疾病防控

来信人 汪先生
信件类型: 建议
来信时间: 2020-01-25 12:55:44
来信内容: 来电人建议黄山区暂时关闭娱乐场所。

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2020-02-04 09:53:47
回复内容:

黄山区文化旅游体育局答复:为落实新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作精神,全力做好防控工作,确保人民群众生命安全和身体健康,根据上级统一部署,自2020年1月23日起,黄山区内所有影剧院、网吧、娱乐场所已暂停营业。