您当前所在位置:首页 >> 互动交流

电梯证

来信人 张先生
信件类型: 咨询
来信时间: 2020-06-11 10:02:26
来信内容: 来电人咨询黄山区何处可以报名学习电梯维修证。

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2020-06-16 13:58:27
回复内容:

区市场监督管理局答复:登陆“安徽省特种设备作业人员考核管理平台(网址: http://www.ahtsks.com)”,填写《特种设备作业人员资格申请表》报名。报名成功后,受理单位工作人员会在一个工作日内通知考试人员, 然后考试人员应提交①《特种设备作业人员资格申请表》(本人签字、盖公章)1份,②近期2寸正面免冠白底彩照2张,③身份证复印件,④学历证明复印件,⑤体检报告纸质资料至市政务中心市场监管窗口(电话:2330605)审核,符合报名条件的,予以受理。